21August
Бессвязный текст про остаток лета и всяких людей #2
Приехала Настя из Москвы. Уже уехала.
Настя - школьная подруга. Переживала за встречу со старой компанией. Они уже все работают, думала "о чём рассказывать". Но зря. Меня не позвали) Я как-будто вернулась в школу. Грущу я из-за этого? Нет. С Настей мы всё равно увиделись и целый день общались. Жаль конечно что с Таней не погуляли, я иногда за ней скучаю, она, как друг, просто идеально мне подходила. Но вот к Маше у меня никакой тяги)
Настя хочет закончить универ в МСК и вернуться в родную республику #рукалицо. Надеюсь она этого не сделает. Не понимаю людей.
Вот мне все говорят, что я так думаю, потому что никогда никуда не выезжала, но я не согласна.
Как по мне срать на родные стены, если в них никакой перспективы, одна нищета вокруг, никакого развития. Говорят - тут друзья же.
Друга можно найти и на Северном Полюсе. А можно и в центре Нью-Йорка жить как изгой, всеми забытый.
У них, как по мне, ещё какие-то детские взгляды на жизнь. Если ты знаешь, что с твоими родными всё хорошо, то я думаю то что вы не видитесь 24/7 - не проблема.
Можно годами не видеться, а потом встретиться и как-будто расстояния не было. А можно жить в одной квартире и стараться избегать и игнорировать друг друга.
В общем, Настя привезла мне "Жутко громко запредельно близко", ибо в нашем книжном этой книги нет. А ещё я до след. лета взяла у неё почитать третью и четвёртую часть Гарри Поттера (я его обожаю, но у нас продаётся только в переводе МАХАОН, а он же фу).